Mərkəzi icra hakimiyyəti orqanları və digər idarəetmə qurumları rəhbərlərinin bu ilin fevral ayında şəhər və rayonlarda vətəndaşların qəbulu cədvəlinə əsasən, fevralın 17-də Azərbaycan Respublikası mədəniyyət nazirinin birinci müavini, nazir vəzifəsini icra edən Adil Kərimli Şəki şəhər Heydər Əliyev Mərkəzində vətəndaşlarla görüşüb.
Qəbuldan öncə Ümummilli lider Heydər Əliyevin Şəki şəhərində ucaldılmış abidəsi önünə gül dəstələri qoyularaq xatirəsi ehtiramla yad edilib. Sonra Heydər Əliyev Mərkəzinə baxış keçirilib.
Gəncə şəhərindən, Şəki, Oğuz, Zaqatala, Qax, Balakən, Zərdab, Ağsu, Ağcabədi və Samux rayonlarından ümumilikdə 64 vətəndaş qəbulda iştirak edib. Onların müraciətləri əsasən işlə təmin olunma, fəxri adla təltif, sahə ilə bağlı təklif və mövcud problemlərlə bağlı olub.
Qəbul zamanı hər bir vətəndaşın müraciətlərinin diqqətlə araşdırılması və qaldırılan məsələlərin qanunvericiliyə uyğun həlli barədə struktur bölmələrin rəhbərlərinə müvafiq tapşırıqlar verilib.
Xatırladaq ki, mədəniyyət nazirinin birinci müavini, nazir vəzifəsini icra edən Adil Kərimli tərəfindən bundan əvvəl 26 yanvar 2023-cü il tarixində Sabirabad şəhərində Sabirabad, Saatlı, Hacıqabul rayonları və Şirvan şəhərindən vətəndaşların qəbulu keçirilmişdi.

В соответствии с графиком приёма граждан на февраль текущего года руководителями центральных органов исполнительной власти и других административных учреждений в городах и районах, первый заместитель министра культуры Азербайджанской Республики, исполняющий обязанности министра Адиль Каримли 17 февраля встретился с гражданами в Центре Гейдара Алиева города Шеки.
Перед приёмом была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева возложением цветов к его памятнику, установленному в городе Шеки. Затем был проведён осмотр Центра Гейдара Алиева.
В приёме приняли участие в общей сложности 64 гражданина из города Гянджа, Шекинского, Огузского, Загатальского, Гахского, Балакенского, Зердабского, Агсуинского, Агджабединского и Самухского районов.  Их обращения были в основном связаны с трудоустройством, награждениями почётными званиями, предложениями по соответствующей сфере и текущими проблемами.
В ходе приёма руководителям структурных подразделений были даны соответствующие поручения по тщательному рассмотрению обращений каждого гражданина и решению поставленных вопросов в соответствии с законодательством.
С целью проявления особого внимания, своевременного и объективного рассмотрения вопросов, поднятых на встрече семьями шехидов и ветеранов, каждое их обращение будучи зарегистрировано было взято на контроль.
Напомним, что первый заместитель министра культуры, временно исполняющий обязанности министра Адиль Каримли 26 января 2023 года провёл приём граждан Сабирабадского, Саатлинского, Гаджигабульского районов и города Ширвана.