Mədəniyyət naziri Adil Kərimli Xaçmazda vətəndaşları qəbul edib
Prezident İlham Əliyevin tapşırığına əsasən, mərkəzi icra hakimiyyəti orqanları və digər idarəetmə qurumlarının rəhbərləri tərəfindən hər ay şəhər və rayonlarda vətəndaşların qəbulu keçirilir.
Mədəniyyət naziri Adil Kərimlinin növbəti vətəndaş qəbulu mayın 26-da Xaçmaz şəhərində gerçəkləşib. Qəbulda həmçinin mədəniyyət nazirinin müavini Səadət Yusifova, aparat rəhbəri Xanlar Ağalarov və struktur bölmələrin rəhbərləri də iştirak ediblər.
Xaçmaz Şəhər Tarix-Diyarşünaslıq Muzeyində keçirilən qəbulda əsasən Xaçmaz, Quba və Qusar rayonlarından, eləcə də digər bölgələrdən sakinlər iştirak ediblər.
Görüşdə vətəndaşların müraciətləri əsasən, işlə təmin olunma, əməyin qiymətləndirilməsi, mədəniyyət müəssisələrinin maddi-texniki təchizatının yaxşılaşdırılması və digər məsələlərlə bağlı olub. Həmçinin yerlərdə mədəni fəaliyyətlə bağlı təkliflər səsləndirilib.

Согласно распоряжению Президента Ильхама Алиева, руководители центральных органов исполнительной власти и других административных структур ежемесячно принимают граждан в городах и районах.
Министр культуры Адиль Каримли провёл 26 мая очередной приём граждан в Хачмазе. В приёме также приняли участие заместитель министра культуры Саадат Юсифова, руководитель аппарата Ханлар Агаларов и руководители структурных подразделений.
В приёме, состоявшемся в Хачмазском Городском Историко-Краеведческом Музее, приняли участие в основном жители Хачмазского, Губинского и Гусарского районов, а также других районов.
На встрече, в которой приняли участие руководители и представители соответствующих структурных подразделений Министерства Культуры, обращения граждан были связаны с трудоустройством, оценкой труда, улучшением материально-технического обеспечения учреждений культуры и другими вопросами. Также были внесены предложения относительно деятельности в сфере культуры на местах.
Выслушав жителей в индивидуальном порядке, министр дал соответствующие указания рассмотреть все обращения и решить поставленные вопросы в соответствии с законодательством.