Mərkəzi icra hakimiyyəti orqanları və digər idarəetmə qurumları rəhbərlərinin şəhər və rayonlarda vətəndaşların qəbulu cədvəlinə əsasən, mədəniyyət naziri Adil Kərimli sentyabrın 28-də Mingəçevir şəhərində vətəndaşları qəbul edib.
Qəbuldan öncə nazir və Mingəçevir Şəhər İcra Hakimiyyətinin başçısı İlham İsmayılov Ümummilli liderin Mingəçevir şəhər Heydər Əliyev Mərkəzinin qarşısında ucaldılmış abidəsi önünə gül dəstələri qoyaraq xatirəsini ehtiramla yad ediblər. Daha sonra mərkəzə baxış olub.
Mingəçevir şəhər Heydər Əliyev Mərkəzində keçirilən qəbulda əsasən Mingəçevir şəhəri, Ağdaş, Göyçay, Kürdəmir, Ucar, Yevlax və Zərdab rayonlarından olan vətəndaşlar iştirak ediblər.
Mədəniyyət Nazirliyinin məsul əməkdaşlarının da iştirakı ilə keçirilən görüşdə vətəndaşların müxtəlif mövzularda müraciətləri dinlənilib. Müraciətlər əsasən işlə təmin olunma, mədəniyyət sahəsi ilə əlaqədar təklif, ortaya çıxan problemlərin həlli və digər məsələlərlə bağlı olub.
Vətəndaşları ayrı-ayrılıqda dinləyən nazir bütün müraciətlərin araşdırılması, qaldırılan məsələlərin qanunvericiliyə uyğun həlli barədə müvafiq tapşırıqlar verib.

Согласно графику приема граждан руководителями центральных органов исполнительной власти и других органов управления в городах и районах, министр культуры Адиль Каримли 28 сентября провел прием граждан в городе Мингячевир.
Перед приемом министр и глава исполнительной власти города Мингячевира Ильхам Исмаилов почтили память Общенационального Лидера  возложением букетов цветов к его памятнику, установленному перед Центром Гейдара Алиева в городе Мингячевир. Затем был осмотр центра.
В приеме, состоявшемся в Центре Гейдара Алиева города Мингячевира, приняли участие в основном граждане города Мингячевира, Агдашского, Гейчайского, Кюрдамирского, Уджарского, Евлахского и Зардабского районов.
На встрече с участием ответственных сотрудников Министерства Культуры были заслушаны обращения граждан на различные темы. Обращения касались в основном занятости, предложений, связанных со сферой культуры, решения возникающих проблем и других вопросов.
Отдельно выслушав граждан, министр дал соответствующие поручения о рассмотрении всех обращений, решении поднятых вопросов в соответствии с законодательством.
В целях проявления особой чуткости, своевременного и объективного рассмотрения вопросов, поднятых на встрече семьями шехидов и ветеранами, каждое обращение было зарегистрировано и взято под контроль.