Polad Bülbüloğlu ad gününü Akademik Musiqili Teatrının səhnəsində qeyd etdi
Azərbaycan Dövlət Akademik Musiqili Teatrında Xalq artisti, görkəmli bəstəkar Polad Bülbüloğlunun “Nəğməmə inan” tamaşasının premyerası uğurla təqdim olunub.
Dövlət rəsmilərinin, ölkənin tanınmış teatr xadimlərinin, incəsənət adamlarının qatıldığı premyera anşlaqla keçib.
Rus bölməsində hazırlanan maraqlı tamaşadan sonra teatrın simfonik orkestrinin müşayiəti ilə Polad Bülbüloğlunun ecazkar ifaları tamaşaçılar tərəfindən sürəkli alqışlarla qarşılanıb.
Həm premyera, həm də ad günü münasibətilə böyük bəstəkarı təbrik edən pərəstişkarları ona və yaradıcı heyətə gül-çiçək dəstələri hədiyyə ediblər.
Qeyd edək ki, tamaşanın libretto və mahnı mətnlərinin müəllifi Mixail Şerbaçenko da tamaşaçılar arasında olub.
Səhnə əsərinin quruluşçu rejissoru teatrın baş rejissoru Cavid İmamverdiyev, quruluşçu dirijoru Əməkdar incəsənət xadimi Fəxrəddin Atayev, quruluşçu rəssamı Vüsal Rəhim, quruluşçu baletmeysteri Əməkdar artist Nigar Şahmuradova, xormeysteri Əməkdar artist Vaqif Məstanovdur.
Bu gün saat 19:00-da "Nəğməmə inan"ın yaradıcı heyəti - Əməkdar artistlər Boris Qrafkin, Fərid Əliyev, Nərgiz Kərimova, aktyorlar Emil Heydərov, Mehriban Zaliyeva, Rauf Babayev və Leonid Klyotc tamaşaçıları yenidən salamlayacaqlar.

Полад Бюльбюльоглу отпраздновал день своего рождения на сцене Академического Музыкального Театра
В Азербайджанском Государственном Академическом Музыкальном Театре состоялась успешная премьера спектакля «Поверь в мою песню» Народного артиста, выдающегося композитора Полада Бюльбюльоглу.
Премьера, на которой присутствовали государственные деятели, известные театральные деятели и творческая публика, прошла с аншлагом.
После интересного спектакля, подготовленного в русском отделении вечера, замечательные песни, исполненные Поладом Бюльбюльоглу в сопровождении симфонического оркестра театра, были встречены бурными аплодисментами публики.
Поклонники преподнесли выдающемуся композитору и творческому коллективу театра букеты цветов, поздравляя композитора с премьерой и днём ​​рождения.
Следует отметить, что среди зрителей присутствовал и Михаил Щербаченко, автор либретто спектакля и текстов песен.
Режиссёром-постановщиком сценического произведения выступил главный режиссёр театра Джавид Имамвердиев, дирижёром – Заслуженный деятель искусств Фахреддин Атаев, художником-постановщиком – Вюсал Рахим, балетмейстером-постановщиком – Заслуженная артистка Нигяр Шахмурадова, хормейстером – Заслуженный артист Вагиф Мястанов.
Творческий коллектив спектакля "Поверь в мою песню": заслуженные артисты Борис Графкин, Фарид Алиев, Наргиз Каримова, актеры Эмиль Гейдаров, Мехрибан Залиева, Рауф Бабаев и Леонид Клёц вновь поприветствуют зрителей сегодня в 19:00.