Ağalı kəndinin sakinləri üçün bayram tədbiri keçirilib
Zəngilan rayonunun Ağalı kəndində Bakı Dövlət Sirkinin, Azərbaycan Dövlət Gənc Tamaşaçılar Teatrı, Azərbaycan Dövlət Kukla Teatrı və Füzuli Dövlət Dram Teatrının aktyorlarının iştirakı ilə Dünya Azərbaycanlılarının Həmrəyliyi Günü və Yeni il bayramı münasibətilə kütləvi tədbir keçirilib.
Bayram tədbirində Şaxta baba, Qar qızla yanaşı  Azərbaycan Dövlət Kukla Teatrının aktyor truppasının üzvləri, eləcə də teatrın nəzdindəki “Oyuq” teatr-studiyasının istedadlı vokalçıları da iştirak ediblər. Teatrın repertuarındakı bir neçə tamaşadan səhnəciklər nümayiş etdirən kuklaçıların çıxışları maraqla qarşılanıb.  Vokalçılarımızın vətənpərvərlik və bayram ovqatlı nəğmələri tədbirə xüsusi rəng qatıb.
Qeyd edək ki, bayram şənliyi Şərqi Zəngəzur iqtisadi rayonuna daxil olan Cəbrayıl, Qubadlı və Zəngilan rayonunda Azərbaycan Respublikası Prezidentinin xüsusi nümayəndəliyi və “Şərqi Zəngəzur iqtisadi rayonunda 1 saylı Bərpa, Tikinti və İdarəetmə Xidməti” publik hüquqi şəxs tərəfindən təşkil edilib.

Для жителей села Агалы проведено праздничное мероприятие
В селе Агалы Зангиланского района состоялось массовое мероприятие по случаю Дня Солидарности Азербайджанцев Мира и праздника Нового года с участием артистов Бакинского Государственного Цирка, Азербайджанского Государственного Театра Юного Зрителя, Азербайджанского Государственного Театра Кукол и Физулинского Государственного Драматического Театра.
Помимо Деда Мороза и Снегурочки в праздничном мероприятии приняли участие члены актерской труппы Азербайджанского Государственного Театра Кукол, а также талантливые вокалисты театра-студии «Оюг» при театре. С интересом были встречены выступления кукольников, показавших сцены из нескольких спектаклей репертуара театра. Особый колорит мероприятию добавили патриотические и праздничные песни наших вокалистов.
Следует отметить, что празднование было организовано специальным представительством Президента Азербайджанской Республики в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, входящих в состав Восточно-Зангезурского экономического района, и государственной организацией «Служба Восстановления, Строительства и Управления №1 в Восточно-Зангезурском Экономическом районе».