“Zəfərin rəngi” adlı rəsm müsabiqəsi elan edilib
Azərbaycan xalqının Ümummilli Lideri Heydər Əliyevin 100 illik yubileyi çərçivəsində “Mədəniyyət Könüllüləri” İctimai Birliyi “8 Noyabr - Zəfər Günü”nə həsr olunmuş “Zəfərin Rəngi” adlı rəsm müsabiqəsini elan edir.
Qeyd edək ki, 8 Noyabr xalqımızın tarixinə şanlı, qızıl hərflərlə yazıldı. Bu tarix Ali Baş Komandan İlham Əliyevin qətiyyəti, siyasi iradəsi, ordumuzun şücaəti hesabına qazanıldı.
“Zəfərin Rəngi” rəsm müsabiqəsinin məqsədi gənc nəslin milli-mənəvi ruhda tərbiyəsi, onlarda vətənpərvərlik ruhunun daha da artırılması, tarixi qələbəni gənclərin gözü ilə görmək və onların inkişafını dəstəkləməkdən ibarətdir.
Müsabiqə həvəskar və peşəkar kateqoriyaları üzrə keçirilir. Layihədə 16-25 yaş aralığında gənclər iştirak edə bilərlər. İştirakçılar son qəbul tarixi - 25 oktyabra qədər əsərlərini çərçivəli şəkildə Muzey Mərkəzinə hər gün saat 10:00-dan 17:00-dək təqdim edə bilərlər. Əsərlərin ölçüsü 50x60-dan kiçik olmamalıdır. İşləmə texnikası isə sərbəstdir. Layihədə hər kateqoriya üzrə 3 yer nəzərdə tutulub.
Müsabiqənin yekun nəticələri Muzey Mərkəzində təşkil olunan sərgi zamanı baş tutacaq. Ətraflı məlumat üçün +994507175755 və ya +994557175755 nömrəsi ilə əlaqə saxlamaq olar.

Объявлен конкурс рисунков «Цвет Победы»
В рамках 100-летнего юбилея Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, общественное объединение «Волонтеры Культуры» объявляет конкурс рисунков «Цвет Победы», посвященный 8 Ноября - Дню Победы.
Символ нашей блестящей победы в 44-дневной Отечественной войне, 8 Ноября золотыми буквами вписано в историю Азербайджана. Под руководством, решительностью и политической волей Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева наша могучая армия положила конец тридцатилетней оккупации наших земель, восстановила территориальную целостность нашей страны.
Цель конкурса рисунков «Цвет Победы» состоит в том, чтобы увидеть глазами молодежи эту славную страницу нашей истории, подарившую нашему народу дух вечной победы, и поддержать его развитие, в подрастающем поколении дух национально-нравственных ценностей и патриотизма.
Конкурс проводится по любительской и профессиональной категориям. В проекте могут принять участие молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. До 25 октября участники  свои работы в рамке, должны представить Музейному Центру ежедневно с 10:00 до 17:00. Размер работ не должен быть меньше 50х60. Техника обработки свободная. Победители будут определены в двух категориях. В каждой категории предусмотрено по 3 победителя.
Результаты конкурса будут объявлены во время выставки, организованной в Музейном Центре. Для более подробной информации вы можете связаться по номеру +994507175755 или +994557175755.